Курганцев призывают быть осторожнее в праздники

Сотрудники органов внутренних дел напоминают о бдительности

В УВД России по городу Кургану заверяют, что намерены сделать все необходимое для обеспечения безопасности граждан в новогодние праздники.

Особое внимание стражи порядка уделят местам проведения культурно-массовых мероприятий, учебным заведениям, детским садам. На данный момент проведено обследование объектов, зданий и помещений, где планируется проведение праздничных мероприятий.

Всего на территории города в период с 21 декабря 14 января планируется провести более 200 новогодних и рождественских мероприятий, где охрану общественного порядка будут осуществлять около 300 сотрудников полиции. Также в обеспечении правопорядка будут участвовать и сотрудники частных охранных организаций.

В ночь с 6 на 7 января 2015 года в храмах Кургана пройдут Рождественские богослужения. При проведении данного празднования также охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники курганской полиции.

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кургану совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Курганской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодняя торговля» выявлено 6 нарушений по реализации пиротехнических изделий. По всем фактам сотрудниками госпожнадзора составлены протоколы об административных правонарушениях. Полицейскими выявлен 1 факт осуществление торговли ёлками без документов, разрешающих их реализацию.

Полицейские напоминают, что в новогодние праздники риск стать жертвой преступления увеличивается, так что гражданам следует вести себя поосмотрительнее. Так, необходимо запирать двери квартир и машин вне зависимости от того,  сколько вы планируете отсутствовать. Чтобы совершить преступление, злоумышленнику будет достаточно и короткого промежутка времени.

Если вы уезжаете на праздники в другой город, заприте жилое помещение на все имеющиеся замки. При наличии сигнализации, включите ее. Предупредите соседей, что вас не будет длительное время.

Помните, что автомобили нужно оставлять в гаражах или на охраняемых стоянках. Если паркуете машину возле дома, то делайте это на освещаемых участках, рядом со зданиями, оснащенными камерами видеонаблюдения. Оставлять в транспортном средстве какое-либо имущество нельзя. Видеорегистраторы, съемные панели автомагнитолы, антирадары, сумки, пакеты могут привлечь внимание злоумышленников.

Не нужно демонстрировать деньги и ценные вещи в местах скопления людей. После праздника, направляясь домой, лучше воспользоваться услугами такси. Если же вы все-таки решили пойти пешком, избегайте неосвещенных участков местности. Ночные улицы праздничного города – не самое безопасное место для честных граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *