Четыре курганских проекта получат федеральную поддержку

На их реализацию молодым зауральцам выделят 250 тысяч рублей  

На воплощение четырёх инициатив зауральской молодёжи будет выделено 250 тысяч рублей. Таковы результаты конкурса, организуемого Федеральным агентством по делам молодёжи. Всего поддержку ведомства получат более 1200 ребят, проживающих в различных регионах, — сообщили в Детско-юношеском центре.

Так, в числе победителей секретарь Областного штаба волонтёрского движения «Открытое сердце» Анна Митрофанова. Ей принадлежит идея проведения конкурса среди отрядов, участвующих в работе Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря полученной финансовой поддержке будет проведён конкурс «Волонтёры Победы», победителей которого наградят на форуме молодёжного волонтёрского движения в декабре 2015 года.

Поддержку получит студенческий спортивный клуб Курганского государственного университета. Проект студентки Оксаны Яковлевой направлен на привлечение большего числа студентов к занятиям спортом и участию в клубных соревнованиях.

Молодой предприниматель из Кургана Сергей Федотов ранее уже становился призёром этого всероссийского конкурса. В этом году эксперты отметили его инициативу по созданию «Сферической социальной сети», разработкой которой он сейчас занимается.

Также в числе призёров Юлия Якушева, проект которой будет способствовать противодействию экстремизму и развитию межнациональных отношений в молодёжной среде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: