В Кургане почтили память воинов-интернационалистов

35 лет прошло с начала ввода ограниченного контингента советских войск в республику Афганистан

В связи с этой датой в Кургане у мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины ХХ века, состоялась памятная церемония. В ней принял участие руководитель администрации города Кургана Александр Поршань.

Он отметил, что в боевых действиях в Афганистане участвовало порядка 620 тысяч советских солдат и офицеров, почти 14 тысяч человек не вернулись в родные семьи, среди них – 34 курганца.

— Имена курганских воинов-интернационалистов, отдавших жизни за мир и благополучие будущих поколений, золотыми буквами вписаны в историю города. Вечная память павшим и слава живущим ветеранам! — сказал Александр Поршань.

На сегодняшний в областном центре Зауралья проживает более 500 воинов-афганцев. Отдать им дань уважения и почтить память солдат, павших при исполнении интернационального долга, пришли ветераны боевых действий, родные и близкие погибших, представители городских и областных органов власти, военного комиссариата, силовых структур, общественных организаций, а также будущие защитники Родины – учащиеся курганских школ. В знак благодарности они возложили цветы, венки и гирлянды к мемориалу воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины ХХ века.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *