В Кургане судебные приставы будут дежурить во время новогодних каникул

Все ради обеспечения безопасности горожан  

В период новогодних праздников в УФССП России по Курганской области будет уделено особое внимание обеспечению пожарной безопасности и защите прав потребителей в рамках исполнения судебных решений об административном приостановлении деятельности заведений с массовым пребыванием людей.

Зауральские судебные приставы будут оперативно реагировать на все факты приостановления деятельности общественных мест: клубов и других развлекательных заведений, торговых точек, предприятий и организаций.

Все постановления подобного характера, поступающие в Службу судебных приставов в новогодние праздники, будут рассматриваться в оперативном порядке. Планируется незамедлительное возбуждение исполнительных производств и принятие полного комплекса мер, направленных на фактическое приостановление деятельности нарушителей.

Под контролем судебных приставов будет и соблюдение должниками уже вступивших в силу требований о приостановлении деятельности, сохранность наложенных судебным приставом-исполнителем пломб и печатей, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Работа проводится в тесном взаимодействии с сотрудниками территориального Управления  МЧС России и специалистами Роспотребнадзора по Курганской области.

В настоящее время утвержден график дежурства руководящего состава Управления, организовано обеспечение безопасности возможных исполнительных действий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *