15 лет в Кургане проходят Рождественские встречи

IMG_7734

Они объединяют представителей творческой интеллигенции города

15 лет назад, 7 января 2000 года, в Курганском филиале Российского фонда культуры собрались представители творческой интеллигенции города, чтобы поздравить друг друга со светлым праздником Рождества, подвести итоги ушедшего года и поделиться планами на будущее. Теплая душевная атмосфера, возможность увидеться с коллегами и единомышленниками натолкнули на мысль сделать подобные встречи ежегодными.

С тех пор не было и года, чтобы Рождественские встречи не состоялись. Более того,  как отмечают в пресс-службе городской администрации, у них появились свои традиции. Например, бессменным организатором и ведущим является директор Курганского филиала Российского фонда культуры Людмила Аванесова, гости обязательно дарят друг другу творческие подарки и ведут душевные разговоры за чашкой чая.

С 15-летием проведения Рождественских встреч их участников и организаторов поздравили Архиепископ Курганский и Шадринский Константин, председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев и Глава Кургана Сергей Руденко.

Сергей Владимирович отметил, что в 2014 году, который был объявлен в России как Год культуры, в Кургане прошли творческие конкурсы и фестивали, состоялись театральные и филармонические премьеры, открылись выставки и вернисажи. После пятилетнего перерыва была возрождена городская премия «Признание», вручаемая за достижения в областях культуры, искусства и литературы. Он поздравил участников встречи с Новым годом и Рождеством, пожелал деятелям культуры крепкого здоровья, творчества, вдохновения и вручил всем календарь «Арт-Курган 2015» с репродукциями картин курганских художников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *