В Кургане было все спокойно

Руководители города и области в новогодние каникулы не прекращали работу

5 января глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации Александр Поршань провели объезд городских территорий, во время которого проинспектировали работу жилищно-коммунальных служб в праздничные дни. В объезде принимал участие первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин.

Особое внимание было уделено санитарному состоянию столицы Зауралья. Руководители города проверили, как организован вывоз мусора из многоквартирных домов, посетили Шуховской полигон твердых бытовых отходов, а также посмотрели мусоросортирующую линию предприятия ООО «Сток», — сообщается на официальном сайте города.

— Безопасная современная утилизация бытовых отходов поддерживает нормальное течение жизни всего города, поэтому мы заинтересованы как в стабильной работе предприятия, которое ритмично осуществляет свою деятельность в соответствии с принятыми санитарными и экологическими требованиями, так и в модернизации и развитии всей сферы обращения отходов, — подчеркнул Сергей Руденко.

Подводя итоги объезда, Александр Поршань отметил, что в целом вывоз мусора осуществляется своевременно. Тем не менее, он дал поручение Административно-технической инспекции города Кургана контролировать вывоз мусора в течение всего периода праздничных каникул.

В ходе объезда руководители города также побывали на строительной площадке ООО «Речелстрой», ведущего застройку жилого комплекса в седьмом микрорайоне Заозерного, и посмотрели работу ООО «Зауральские напитки».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: