В Зауралье появилось очередное подразделение МФЦ

В Сафакулево открылся центр государственных и муниципальных услуг

МФЦ стал своеобразным подарком жителям Сафакулевского района к Новому году. В торжественном открытии принял участие заместитель губернатора Курганской области — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

На торжестве было отмечено, что Сафакулевский центр – уже восьмой по счету в области. Все они работают для удобства населения.

Директор ГБУ «МФЦ» Андрей Дмитриев заверил участников мероприятия, что в новом здании жителям района действительно будет комфортно и удобно оформлять важные государственные документы. Благо, здание это соответствует всем требованиям стандарта комфортности обслуживания посетителей, установленных для многофункциональных центров.

Штатная численность сотрудников отдела МФЦ в Сафакулево — 25 человек, из них 16 кураторов дел, прошедших обучение и стажировку в Курганском городском отделе  ГБУ «МФЦ». Ориентировочная пропускная способность — 350 посетителей в день.

С момента открытия в 6 окнах обслуживания жителям района будет оказываться 53 государственные услуги.

В перспективе, до конца 2015 года во всех районных центрах Курганской области будут созданы отделы ГБУ «МФЦ», сообщают представители ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *