Транспортная полиция Зауралья ловит наркоманов в поездах

Курганца со спайсом в кармане задержали в Шадринске

28 декабря 2014 года на железнодорожном вокзале станции Шадринск сотрудником уголовного розыска, входящими в состав посадочной группы, был  задержан 20-летний житель Кургана. У этого деятеля в ходе личного досмотра в портмоне был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом растительного происхождения.

По результатам проведенного исследования это вещество признано наркотическим средством «Спайс» массой 0,54 грамма, что является крупным размером. Подозреваемый пояснил, что наркотическое средство приобрел для личного употребления за 500 рублей посредством социальной сети в городе Кургане.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *