В Кургане открывается фотовыставка «Мое Зауралье»

В экспозицию вошло более 70 фотографий лучших фотохудожников области

В Курганском областном культурно-выставочном центре 14 января в 16 часов состоится открытие фотовыставки «Мое Зауралье».

Более 100 фотохудожников Курганской области прислали на нее 706 работ, отражающих красоту родного края. На них изображены пейзажи, животный и растительный мир Зауралья, микромир, природа других стран, в фотофокус попала и работа людей, сохраняющих флору и фауну Курганской области.

Наиболее популярной оказалась пейзажная фотография: почти половина работ, присланных на выставку, соответствует этой теме.

Возраст участников — от 16 до 60 лет. Среди фотографов есть как начинающие, так и уже известные в Курганской области авторы. Это Борис Бусыгин, Валерий Васенин, Эдуард Кутыгин, Виктор Михайлов, Юрий Артемин, Дмитрий Пичугин, Вячеслав Сосновских и другие.

Выставка пройдет в рамках общероссийского фестиваля «Первозданная Россия». В экспозицию вошло более 70 фотографий, отмеченных профессиональным жюри во главе с председателем Российского союза фотографов-натуралистов, заместителем председателя оргкомитета фестиваля «Первозданная Россия» Олегом Пантелеевым.

На торжественном открытии, которое начнется в 16 часов, выступят представители жюри и организаторов выставки — фотоклуба «Форма» и коммуникационной группы «БункерМедиа». Будут награждены авторы работ, отмеченных Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Фотовыставка «Мое Зауралье» продлится до 2 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: