Достижения «илизаровцев» в научной сфере

На ученом совете представлен итоговый отчет по выполнению госзаказа за последние три года в области фундаментальных исследований, разработок новых лекарственных средств, реабилитационных устройств

Центр Илизарова представил на ученом совете результаты своей научной деятельности. Это итоговый отчет по выполнению госзаказа за последние три года в области фундаментальных исследований, разработок новых лекарственных средств, реабилитационных устройств, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Научные сотрудники Центра опубликовали рекордное количество научных статей в отечественных и зарубежных журналах. В 2013 году этот показатель был в 20 раз выше установленного плана.

Область фундаментальных исследований: аспекты медицинской реабилитации пациентов с укорочениями и деформациями конечностей, разработки новых способов лечения больных с врожденной и приобретенной патологией крупных суставов.

Лаборатория биохимии по итогам трех лет представила 6 новых лекарственных средств, стимулирующих рост костной ткани, способствующих восстановлению мышц, суставной среды. Часть препаратов – аналоги, часть – абсолютно новые. Главные преимущества этих лекарственных средств: доступность и низкая стоимость, так как изготавливаются они из биологического сырья. Среди них мази, заживляющие переломы; заменители костной ткани и суставной жидкости.

В сфере изделий медицинского назначения сотрудниками РНЦ «ВТО» имени академика Г. А. Илизарова было разработано новое реабилитационное устройство – роботизированное средство для вертикализации пациентов с повреждениями и заболеваниями позвоночника.

Центр Илизарова стал патентообладателем новой конкурентоспособной продукции, готовой выйти на широкий рынок. В рамках Зауралья продвижение уникальных лекарственных средств и реабилитационных изделий планируется через Курганский медицинский кластер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *