Курганские студенты осуществили мечты детей

На экономическом факультете КГУ прошла ежегодная благотворительная акция

Организаторами акции «Осуществи мечту ребенка» стали студентки Елизавета Касаткина и Юлия Орлова.

С 22 по 29 декабря в корпусе экономического факультета была установлена елка с пожеланиями детей из Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которые остались без попечения родителей и еще не определены в детские дома. Каждый желающий мог взять с елки игрушку с пожеланием ребенка и взамен принести подарок.  В рамках данной акции исполнились мечты 21 ребенка. Как рассказали в КРО «Молодая Гвардия», многие из них не верили в то, что желания действительно могут исполняться.

— Хочется выразить огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции, — говорит Елизавета Касаткина, первый заместитель руководителя КРО «Молодая Гвардия», член общественного совета «Молодежное правительство Курганской области». — Многие из детей не могли поверить своим глазам, когда увидели подарки. Они постоянно повторяли: «Это мне?», «Это правда теперь моя собственная машинка?». Акция помогла детям ощутить заботу и внимание».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *