Курганцев приглашают на борт «Титаника»

В художественном музее открывается выставка, посвященная печальной истории легендарного лайнера

В Курганском областном художественном музее 19 января в 14 часов состоится открытие выставки «Титаник. 100 лет истории».

Этот корабль называли «непотопляемым»,  его колоссальные размеры поражали современников. «Титаник», крупнейший пассажирский лайнер ХХ века, стал вызовом богам, и подобно мифическим титанам проиграл свое сражение с высшими силами.

Его гибель в апреле 1912 года потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века. Музей приглашает в путешествие под названием «Титаник. 100 лет истории», которое, к счастью, не грозит «путешественникам» ничем.

Как говорят организаторы экспозиции: «История, которую мы вам предлагаем, не является историей гибели, конца. Это история Любви. Любви, преодолевшей время и пространство».

Тайна, которую «Титаник» унес с собой, по сей день будоражит умы. Что послужило причиной его крушения? Какие секреты были скрыты за дверями кают? В течение века «Титаник» «живет» в сердцах людей, став сердцем океана.

Окунуться в завораживающий мир плавучего города, прикоснуться к прекрасной эпохе и почувствовать бриз, прогуливаясь по палубе «Титаника», предлагают на выставке  «Титаник. 100 лет истории».

В экспозицию вошло более 80 фотографий, как исторических, так и выполненных с исследовательских аппаратов «Мир». Уникальные фотографии и информационные стенды фиксируют всю историю «Титаника»: от подробностей строительства судна, его изысканных интерьеров и билета на корабль, до его жизни после крушения – то, каким снимал его Джеймс Кэмерон в своей знаменитой ленте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *