В Кургане высадится «Грамматический десант»

Курганцев приглашают к участию в акции по поиску ошибок

Поборников чистоты русского языка и высокого уровня грамотности библиотека имени В. Маяковского приглашает к участию в акции «Грамматический десант».

Сотрудники ЦГБ имени В. Маяковского хотят привлечь внимание общественности к проблемам современного русского языка. Присоединяйтесь к поиску грамматических и орфографических ошибок на вывесках и баннерах, в объявлениях и рекламных сообщениях, в печатных и электронных изданиях. Фото вывесок, печатных материалов с обнаруженными ошибками (и варианты их исправления), а также аудио- и видеофайлы с орфоэпическими и грамматическими ошибками, выявленными в электронных СМИ, можно присылать на электронный адрес: [email protected]

Коллекция будет опубликована на сайте МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана» и паблике «Курган читает». Активные участники получат призы, сообщают в пресс-службе МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *