В Кургане продолжают устранять последствия аварии в поликлинике № 5

IMG_4215

В первую очередь в здании подключили отопление

Сегодня утром руководитель администрации города Кургана Александр Поршань провёл совещание по устранению аварийной ситуации, которая произошла вчера, 19 января, в доме №42 по ул. Гоголя. Как сообщается на официальном сайте города, все собственники пострадавшего подъезда размещены в гостинице «Курган» либо у родственников.

Отопление в доме подключено. По информации заместителя руководителя администрации города Кургана, директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, в настоящий момент тепло получают все квартиры, за исключением трёх стояков в аварийном подъезде (три квартиры и часть поликлиники).

Устранение аварии Александр Поршань назвал главной задачей городских служб. По словам Андрея Жижина, все работы будут разбиты на этапы. На первом из них специалисты в присутствии спасателей выполнят крепёж, который позволит приступить к устранению самой аварии и 100%-ному запуску отопления. После на объект зайдут проектировщики. Они составят проект, в соответствии с которым будут выполнены работы по усилению конструкций.

Следователями следственного управления СК России по Курганской области по факту обрушения в помещении поликлиники № 5 проводится доследственная проверка.

По данным СУ СК РФ по Курганской области, в результате аварии пострадали две женщины, находившиеся в момент обрушения в здании поликлиники. В пресс-службе главы Зауралья уточняют, что в БСМП была госпитализирована врач поликлиники — женщина 1959 г.р. Еще одна пострадавшая, медсестра, от госпитализации отказалась.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, в настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, по факту обрушения в поликлинике части конструкции организована прокурорская проверка. Eе ход и результаты находятся на личном контроле прокурора области.

Со вчерашнего дня у аварийного подъезда организовано дежурство сотрудников полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *