Объявлен Второй открытый всеармейский фотоконкурс

Министерством обороны Российской Федерации проводится Второй открытый Всеармейский фотоконкурс (фотоконкурс), посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

 Основной целью конкурса является пропаганда военной службы и формирование положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, культурное и гуманитарное воспитание, повышение творческой активности среди военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил и развитие культурного взаимодействия между армией и обществом.

Принять участие в конкурсе могут военнослужащие, гражданский персонал Вооруженных Сил, члены их семей, а также все граждане России. Возраст участников не ограничен.

Мероприятие проводится в два этапа:

I этап фотоконкурса в видах, родах войск Вооруженных Сил, Главном управлении Министерства обороны, Главном управлении генерального штаба, Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и военно-учебных заведениях Министерства обороны пройдет с 01 ноября 2014 по 15 мая 2015 года.

II этап – с 16 мая по 10 июня 2014 года, на котором пройдет отбор фоторабот, признанных лучшими. 12 июня 2015 года состоится подведение итогов и награждение победителей и лауреатов, приуроченное ко Дню России. В период с августа по декабрь 2015 года будут организованны выставки фоторабот победителей и лауреатов конкурса в военных гарнизонах.

Основные номинации фотоконкурса:

«Честь и долг» — оцениваются работы, показывающие профессионализм, мужество защитников Отечества, готовность к выполнению боевых задач, раскрывающие отношение героя (героев) снимка к воинскому долгу и чести.

«От героев былых времен» — оцениваются работы, раскрывающие облик героя (героев) Отечества, ветеранов войн и военной службы, показывающие символы (памятники, стелы, монументы и др), воплотившие народный героизм, самопожертвование и самоотверженность.

«Гарнизоны военные» — оцениваются работы, отражающие семейный быт, судьбу семьи военнослужащего, ежедневную жизнь военного гарнизона, включая культурно-досуговые мероприятия.

«Будь готов» — номинация для работ, показывающих спортивную жизнь воинских коллективов, семей военнослужащих, пропагандирующих здоровый образ жизни.

«Мощь Отечества» — оцениваются работы, показывающие военную технику и вооружение как неотъемлемую часть российской армии и флота, раскрывающие их сложность, мощь, красоту и величие.

«Армия и общество» — рассматриваются работы, отражающие культурные и нравственные аспекты взаимодействия Вооруженных Сил с гражданским обществом.

Работы, раскрывающие систему боевой подготовки и военного образования, будут оцениваться в номинации «Учимся защищать Родину».

«Армия – он-лайн» — номинация для работ, опубликованных на официальном сайте Министерства обороны (mil.ru). Работы оцениваются путем он-лайн голосования.

Победителю фотоконкурса присуждается «Гран-При». В каждой номинации определяются победители, занявшие I, II и III призовые места, которые будут награждены почетными грамотами (дипломами) и призами.

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии в электронном виде (название файла должно содержать фамилию и инициалы автора, а так же название работы) с линейным размером 1600 px на 1200 px, экранным разрешением 72 точки на дюйм в формате JPEG, а так же исполненные на фотобумаге. Фотоработы должны быть выполнены в период с 1 ноября 2014 г. по 12 мая 2015 г.

К фотографии прикладывается анкета, в которой указываются: воинское звание (для военнослужащих), фамилия, имя, отчество автора, место службы (работы), должность, домашний адрес, контактный номер телефона, электронный адрес, название работы, год создания, другие сведения по желанию автора. Организаторы фотоконкурса оставляют за собой право некоммерческого использования конкурсных работ для публикаций, выставок, рекламы конкурса в средствах массовой информации, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара, но с соблюдением авторских прав. Работы, исполненные на фотобумаге, обратно не высылаются.

Работы просим представить до 12 мая 2015 г. по адресу: 641010, Курганская область, Щучанский район, поселок Плановый, войсковая часть 92746, начальнику группы (по работе и связям с общественностью) Корсак Л.В.

Контактные телефоны: 8 (35244) 2-66-21, 8-922-569-30-60.

Е-mail: [email protected], [email protected].

Контактное лицо: Корсак Людмила Владимировна.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: