Продолжается проект газеты «Курган и курганцы» и городского совета ветеранов «Наследники Победы»

img_8161

Мы ждем историй горожан

В 2013 году, в канун 68-летия Победы в Великой Отечественной войны, городская газета «Курган и курганцы» и Курганская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выступили организаторами проекта «Наследники Победы».  Он вызвал большой интерес у горожан.

В рамках проекта в газете были опубликованы десятки  трогательных историй, которые бережно хранятся в семьях курганцев — о судьбах отцов и матерей, дедушек и бабушек, прадедов и прабабушек, на долю которых выпало немало испытаний. И не только на фронте, но и в тылу, о чем тоже писали наши авторы.

Авторами публикаций стали их родные и близкие — жены, дети, внуки и правнуки. Активное участие в реализации проекта приняли и члены городского Совета ветеранов.
А потом в арт-кафе областного культурно-выставочного зала состоялась встреча, на которой мы собрали тех, кого объединил проект «Наследники Победы», чтобы сказать им спасибо за совместный труд.

На той же встрече было решено, что проект «Наследники Победы» продолжится: он должен стать своеобразным мостиком к 70-летию Победы.

Поступавшие материалы мы публиковали на страницах газеты. Но вот наступил этот юбилейный год. И мы еще раз напоминаем курганцам — социальный проект «Наследники Победы» продолжается. Потому что многие свидетели событий 70-летней давности уже не смогут отпраздновать вместе с нами День Победы. И чем меньше остается участников войны, тем сложнее сохранить в памяти воспоминания о том времени. Но это возможно, если факты нашей истории будут передаваться от поколения к поколению.

Надеемся, что родители и преподаватели смогут помочь юным курганцам вспомнить и написать истории старших поколений их семей.

Вместе с рассказом мы просим прислать современную фотографию вашего героя с детьми, внуками или правнуками, указав время, когда сделан снимок, кто на нем.

Все истории будут размещены на сайте kikonline.ru. Самые интересные рассказы мы опубликуем в нашей газете.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *