Зауралье получит на «Завтра» около 5,4 млн. рублей

Деньги выделены на реализацию программы, направленной на профилактику правонарушений несовершеннолетних

Из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию программы «Завтра начинается сегодня», направленной на профилактику правонарушений несовершеннолетних, Курганская область получит около 5,4 млн. рублей. Соответствующее соглашение c фондом было утверждено на заседании регионального правительства, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По информации начальника Главного управления образования Любови Бобковой, эти средства были израсходованы на организацию мобильной медико-социальной службы при наркологическом диспансере, социальных квартир для выпускников детских домов, имеющих отклонения в поведении, реабилитацию несовершеннолетних во время летней оздоровительной кампании 2014 года.

Курганская область сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2012 года. За это время нашему региону было выделено 6,5 млн. рублей. На эти средства в рамках программы обеспечена работа 9 социальных гостиниц для выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также воспитанников учебных учреждений закрытого типа. Приобретен автотранспорт для мобильной, психологической, медицинской, профилактической помощи несовершеннолетним. На базе загородного лагеря «Салют» г. Шадринска ежегодно проводится профильная смена для 100 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет, состоящих на учете в органах полиции. В Куртамышском районе работают площадки «Территория позитива», целью которых является социальная реабилитация детей c девиантным поведением. Организованы спортивные мероприятия для таких подростков.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: