Школьники Кургана создадут проект совместно с УрФУ

Учащиеся школы № 11 работают над издательским продуктом

Участники интернет-проекта приступают к работе над собственными проектами в области IT, робототехники, инжиниринга, строительства и издательского дела.

Завершился отбор юных инженеров, IT-специалистов, робототехников и писателей среди старшеклассников Урала и стран ближнего зарубежья — в Уральском федеральном университете продолжается уникальная акция «Интернет Тест-драйв». 20 января стартовали первые онлайн-лекции для старшеклассников.

В проекте пять направлений: «Hi-Tech ― Драй», «Техно-Драйв», «Стройинвест-Драйв», «Мобайл-Драйв» и «CULT-Драйв». Каждая команда начнет создавать свой проект по тому или иному направлению уже после первой недели обучения, а всего проектная сессия продлится до 26 февраля.

Преподаватели УрФУ будут вести онлайн-лекции на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, а также Тюменской области (включая ХМАО и ЯНАО), Пермского края, Башкирии и Казахстана по выбранным участниками акции направлениям.

От Кургана для участия в акции по направлению CULT-ДРАЙВ зарегистрировалась команда из средней общеобразовательной школы № 11. В результате обучения школьники получат опыт создания издательского продукта, включая организацию согласованной командной работы, разработку и подачу дизайнерской идеи проекта в сфере социально-культурной деятельности.

Кроме того, школьниками будут созданы с нуля и воплощены в жизнь несколько проектов в сфере строительства, робототехники, информационных технологий, издательства и инжиниринга, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета.

«Победителей мы определим путем интернет-голосования и онлайн-защиты проектов перед экспертной комиссией. Три лучшие команды из каждого направления смогут посетить альма-матер многих «великих умов» современности ― крупнейший федеральный университет России ― УрФУ весной», ― пояснили организаторы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *