Состоялся пленум Курганской городской общественной организации ветеранов

Подведены итоги за прошлый год и намечены планы на будущее

В работе пленума Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приняли участие председатели советов территориальных и крупных первичных ветеранских организаций города, председатели комиссий и секций городского совета. С приветственным словом к ветеранам обратились начальник управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата главы города и Курганской городской Думы Жанна Чумакова и заместитель председателя областного совета ветеранов Нина Хотенова.

Участники заседания заслушали доклад об итогах работы городской ветеранской организации в 2014 году, с которым выступил председатель городского совета Александр Мазеин, а также отчеты председателей ветеранских комиссий; определили основные направления деятельности в 2015 году.

Одобрив в целом работу городского совета, ветераны предложили в наступившем году сосредоточить усилия на работе первичных ветеранских организаций, обратив особое внимание на создание таковых в сфере образования и здравоохранения.

Необходимо, по мнению участников пленума, более активно привлекать ветеранов к участию в экономической, социальной, общественно-политической жизни областного центра, как это было при обсуждении Стратегии развития Кургана. Одним из способов может стать создание общественных советов с участием в них старшего поколения во всех социально-значимых организациях и учреждениях — лечебно-профилактических, образовательных учреждениях, управляющих компаниях.

На заседании также обсудили ход подготовки к 70-летию Великой Победы, провели корректировку членов городского совета  и приняли решение о созыве 21 мая 2015 года X городской отчетно-выборной конференции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *