Курганские студенты попробовали себя в роли полицейских

Мини-стажировка с патрульными и деловая игра подкинули им пищу для размышлений

20 и 21 января студенты Курганского института железнодорожного транспорта и Курганского технологического колледжа смогли ознакомиться с работой сотрудников транспортной полиции.

Для студентов из отряда «Правопорядок» сотрудники линейного отдела провели ознакомительные экскурсии на Центральном и Пригородном вокзалах города. Там молодые люди прошли кратковременную стажировку с нарядом патрульно-постовой службы.

— Студентам объяснили, как выявить и задержать среди пассажиров тех граждан, которые подпадают под ориентировки, а также рассказали о законности задержания лиц, нарушающих общественный порядок, — отметил командир отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы прапорщик полиции Александр Шаповалов.

Во время профилактического рейда совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних и ППСП студенты выявили нарушителя, который курил в неположенном месте.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних во время встречи со студентами первого курса технологического колледжа провели деловую игру. Ребята, представив себя в роли сотрудников полиции, решали непростые жизненные ситуации, в которые могут попасть несовершеннолетние. Например: «Является ли правонарушением поступок, когда молодой человек идет с открытой бутылкой пива?», «Как накажут 14-летнюю девушку, если она пройдет по железнодорожным путям в неположенном месте?», «Можно ли употреблять энергетические напитки?».

Начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Ширянкина констатировала: «В ходе «Студенческого десанта» молодые люди смогли составить собственное представление о работе транспортной полиции и, возможно, после окончания учебного заведения они примут решение поступить на службу в органы внутренних дел».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *