В многофункциональном центре учитывают замечания зауральцев

200 человек приняли участие в опросе по качеству услуг, предоставляемых МФЦ

Телефонный опрос был проведен операторами call-центра ГБУ «МФЦ» в конце минувшего года.

Около 75% респондентов заявили, что их всё устраивает в работе многофункционального центра. У четверти опрошенных есть ряд замечаний и предложений к специалистам МФЦ. В очередной раз возникали претензии со стороны заявителей к уровню знаний кураторов дел при приёме документов. В ходе опроса звучали предложения  по расширению перечня услуг и своевременному информированию о готовности документов при значительном сокращении сроков их готовности. Были высказаны замечания по времени ожидания в очереди. Заявители просили в МФЦ добавить услуги нотариуса и УФМС (оформление загранпаспорта).

Операторы Call-центра зафиксировали и такие пожелания, которые не входят в  компетенцию сотрудников МФЦ, например, об уменьшении суммы государственной пошлины.

Меньше всего претензий предъявлено к работе специалистов Шатровского отдела ГБУ «МФЦ». Значительно больше предложений по улучшению работы Курганского городского отдела № 1. Естественно, это обусловлено объективными причинами – ведь объемы работы этих подразделений центра несопоставимы. Нагрузка на одного куратора дел курганского отдела в разы превышает нагрузку в районных отделах МФЦ. Более 100 тысяч услуг оказано специалистами КГО №1 в 2014 году, то есть 81,2% от общего количества услуг за год.

Что касается ведомственной принадлежности сервисов, более 90% — это услуги Росреестра, около 5% — УФМС, чуть больше процента — Главного управления социальной защиты населения. Муниципальные услуги в целом составляют около процента от общего объема.

По результатам опроса специалисты многофункционального центра делают все возможное, чтобы заявители, пришедшие оформить государственные документы, получили услуги по новым современным стандартам обслуживания в комфортных условиях и без лишней нервотрепки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *