Курганским школьникам преподали азы эстетики

Транспортные полицейские и их юные помощники убедились, что красота – это сила

27 января сотрудники Курганского ЛО МВД России на транспорте и ребята из отряда «Семафор» в рамках реализации программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» посетили интерактивную выставку «Искусство путешествий». Данная программа, направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, их социализацию и реабилитацию, реализуется в Зауралье с 2012 года.

Основная цель данного мероприятия – через эстетическое воспитание внедрить в практику проведения профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений несовершеннолетних новые технологии и методики адаптации к обществу подростков, склонных к асоциальному поведению.

Для юных помощников транспортной полиции работники Курганского художественного музея и начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела Наталья Ширянкина провели экскурсию. В ее ходе ребята узнали, как можно научиться распределять свое свободное время, анализировать свои поступки, планировать свою деятельность.

После посещения выставки полицейским и их юным помощникам предложили создать свои шедевры: выразить  с помощью цвета свои эмоции на листе бумаги.

В конце путешествия «семафоровцы» получили от сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Курганского ЛО МВД России на транспорте подарки, с помощью которых они смогут украсить домашний интерьер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *