В День Победы зауральцы будут петь

В местах празднования предлагается организовать «песенные посты»

В День Победы в Курганской области в местах празднования будут организованны «песенные посты» — баянисты и артисты учреждений культуры будут исполнять песни военных лет. К акции смогут присоединиться все желающие, для этого будут распространяться тексты песен.

Такое предложение прозвучало от полномочного представителя губернатора по патриотическому воспитанию генерал-майора Владимира Усманова на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба губернатора.

— Песня – душа народа. Она передает мысли, настроение и характер тех лет. Человек может забыть какие-то цифры, названия фронтов, а песню не забудет. Пусть молодежь поет песни, которые пели их дедушки и бабушки, — сказал Владимир Усманов. Это предложение нашло поддержку и у участников Образовательного слета Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, с которыми полномочный представитель Губернатора по патриотическому воспитанию встретился в четверг.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *