Курган — в списке самых депрессивных городов страны

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации представил рейтинг качества жизни в крупных российских городах в 2014 году

Как сообщается на сайте Вести Экономика, в ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения города.

Были также построены частичные рейтинги по качеству работы городской системы здравоохранения и безопасности населения, уровню доступного образования в городе, состоянию и обслуживанию жилого фонда, состоянию дорожного хозяйства.

Авторы исследования не ставили целью проанализировать все населенные пункты России, а сосредоточились только на тех городах, население которых превышает 500 тысяч человек, плюс для проверки результатов добавили два города с меньшим количеством жителей. В итоге в списке оказались 37 городов. На сайте приводится топ-10 самых депрессивных городов России.

В самом конце рейтинга находится Волгоград. Это один из двух городов-миллионеров, оказавшихся в списке (на четвертом месте Омск). А вот дальше следует Курган, который «занимает 37-е место по качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности, по качеству сферы образования – 21-е место, по состоянию и качеству обслуживания жилого фонда – 27-е, по состоянию дорожного хозяйства – 31-е».

Далее по порядку идут Ульяновск, Омск, Астрахань, Тольятти, Саратов, Новокузнецк, Кострома и Липецк.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *