В Кургане состоялся легкоатлетический пробег памяти Александра Матросова

IMG_3807=

С каждым годом количество участников соревнований увеличивается

В мероприятии приняли участие порядка 300 школьников из 12 общеобразовательных учреждений города Кургана.

Перед началом пробега юные спортсмены приняли участие в торжественном митинге, посвященном памяти Александра Матросова. С напутственными словами к ребятам обратились директор школы Елена Кузнецова и старший помощник начальника отделения призыва (по подготовке граждан к военной службе) отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану. Они пожелали школьникам спортивного азарта и высоких результатов.

IMG_3780=

Всего прошло три массовых забега: на километровой дистанции соревновались учащиеся 5-9-х классов, в гонке на 3 км – старшеклассники городских школ, на 5-ти километровой дистанции — юноши, занимающиеся легкой атлетикой. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, победители в каждом забеге были награждены грамотами и медалями.

Отметим, в этом году пробег был также посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили Департамент социальной политики Администрации города Кургана, отдел военного комиссариата Курганской области по городу Кургану, городская Федерация легкой атлетики и администрация МБОУ «СОШ №75».

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *