Курганцев приглашают на бесплатную экскурсию

Автобусная экскурсия пройдет по «Литературной карте Кургана»

В Туристско-информационном центре города Кургана подготовили специальные тематические маршруты городских экскурсий, посвященные Году литературы.

14 февраля в 12 часов горожане могут отправиться в «Путешествие по литературной карте Кургана». Эта автобусная экскурсия позволит окунуться в мир творчества земляков-литераторов, пройтись по улицам, паркам, площадям и узнать, как они связаны с известными именами. Детский парк – с Анатолием Львовым, Парк Победы — с писателями-фронтовиками Алексеем Пляхиным и Яковом Вохменцевым. Добрые детские сказки Леонида Куликова почитают в библиотеке, носящей имя поэта, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Начнется путешествие от Туристско-информационного центра города Кургана (ул. К. Мяготина, 134). Поездка бесплатная. Приглашаются все желающие горожане, но по записи. Необходимо позвонить заранее по телефону 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *