Курганцы начали подготовку к Масленице

В парке «Царево городище» пройдут игровые программы

Радостный праздник Масленица — не только хороший повод повеселиться, но и возможность вспомнить нашу историю.

Туристско-информационный центр города Кургана приглашает детские группы на игровую экскурсионную программу «Как на масленой неделе» в парк «Царево городище».

— Мы постарались совместить развлекательную часть с познавательной: экскурсовод расскажет о традициях Масленицы на Руси и поведает интересные факты празднования в нашем городе, — рассказывает Юлия Шульгина, специалист центра. — Например, в Кургане первые народные массовые гуляния прошли в 1959 году. Главной сценой тогда стала центральная площадь города. А главным средством передвижения – русская тройка.

Чучело Масленицы в Царевом городище сжигать не станут. Ведь это настоящее произведение искусства создано золотыми руками участниц студии рукоделия «Сударыни». В помещении сторожевой башни можно полюбоваться и другими творениями «Сударынь» — это великолепные панно мастериц на выставке «Лоскутные фантазии», сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

В этом году масленичные гуляния пройдут с 16 по 22 февраля. Заявки на экскурсии принимаются по телефону 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *