В Кургане пройдет дискуссия на тему чтения

В библиотеке имени В. Маяковского молодые читатели поговорят с экспертами о литературе

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) 13 февраля в 15 часов пройдет дискуссионная площадка «Молодежь и книга».

Это одна из нескольких дискуссионных площадок в рамках масштабного городского форума «Книга и чтение в жизни горожан». Они организуются для неравнодушной молодежи, интересующейся чтением и литературой. Это возможность обсудить проблему чтения в современном мире и вместе подумать, какими способами можно поднять интерес к литературе в городе.

Формат обсуждения – деловая игра с элементами дискуссии. Старшеклассники и студенты поговорят о литературе с экспертами, среди которых известный блогер Андрей Вагин, начальник Центра книги и чтения ЦДБ имени Н. Островского Любовь Шорина, телеведущая Лилия Тильняк и другие, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Самые интересные предложения будут внесены в резолюцию форума (наравне с предложениями писателей, педагогов и библиотекарей), которую представят на торжественном открытии Года литературы в Кургане. В обсуждении могут участвовать все желающие, вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *