Курганцам простят долги и угостят их блинами

В библиотеках города пройдут веселые праздники, посвященные Масленице


Всех, кто задолжал библиотекам книги, ждут, чтобы простить 22 февраля – в Прощеное воскресенье. Во всех городских библиотеках в этот день от забывчивых читателей примут книги без штрафных санкций и упрёков со стороны библиотекарей.

А с 16 по 22 февраля в городских библиотеках ярко и весело пройдет Масленица.

Туристско-информационный центр всю масленичную неделю приглашает горожан в парк «Царево городище» на игровую экскурсионную программу «Как на масленой неделе». В программе: рассказ об истории возникновения Кургана, традициях масленичных гуляний на Руси, народные игры, забавы и конкурсы.

22 февраля в ТИЦ пройдет мастер- класс «Глиняная свистулька», который начнётся в 14.00. Заявки по тел. 45-42-53.

22 февраля в 12.00 в Центральной детской библиотеке имени Н. Островского – фольклорный праздник «Масленица — блинная затейница», мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы.

В библиотеке имени Н. Некрасова 20 февраля в 14.00 состоится семейный праздник «Масленица-кормилица нынче именинница!». Библиотека имени Л. Толстого приглашает классы и организованные группы на фольклорный праздник «Масленка-непоседа».

Сотрудники библиотеки имени Н. Крупской устраивают праздник на детской площадке дома № 6 бульвара Солнечный. 22 февраля в 11.00 здесь пройдет народное гуляние «Масленичные забавы».

Библиотека имени М. Лермонтова, которая работает по программе «Русь» (патриотическое воспитание, основы народной культуры), организует весенние посиделки «Ой ты, Масленица». Начало – 19 февраля в 12.00.

Клуб «Светлица» библиотеки имени Н. Карамзина проводит конкурсно-игровую программу «Где блины, там и мы». Праздник пройдет и в микрорайне Черемухово: библиотека № 20 проводит 21 февраля в 13.00 праздник для детей «Широкая масленица».

Библиотека имени В. Шукшина готовит выставку-просмотр «Вкусная классика. Масленица». Программа для младших школьников «Мы за чаем и блином речь о Масленке ведем» запланирована в библиотеке имени М. Шолохова. Библиотека имени Ф. Достоевского 16 февраля в 13.00 проводит фольклорный праздник «Масленица широкая» (на базе клуба «Очаг»), сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *