О защите прав потребителей — художественным словом

Управление Роспотребнадзора по Курганской области и городская газета «Курган и курганцы» объявляют литературно-юридический конкурс

В Год литературы Управление Роспотребнадзора по Курганской области и городская газета «Курган и курганцы» предлагают жителям областного центра стать участниками… литературно-юридического конкурса.

Нужно описать конкретный случай из жизни (или из опыта ваших близких), когда удалось  успешно отстоять свои права потребителей. В рассказе кроме художественного описания успешно разрешенной проблемы можно дать полезные советы другим потребителям, которые помогут избежать описанной ситуации.

Самые интересные и практически применимые истории будут опубликованы в газете и размещены на сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области. Их авторы (кроме того, что испытают себя в роли журналиста и проявят литературные способности) получат дипломы Управления Роспотребнадзора по Курганской области, подтверждающие хорошие знания потребительского законодательства. Возраст участников не ограничен.

Не возбраняется участвовать в конкурсе творческим коллективам (например, коллектив организации). Коллективные работы будут оцениваться отдельно от индивидуальных.

Среди основных критериев оценки работ — умение понятно и увлекательно излагать свои мысли в любом литературном жанре. Жюри будет уделять внимание и соответствию присланных работ теме защиты прав потребителей. Желательно, но не обязательно, чтобы история была связана с девизом Всемирного Дня защиты прав потребителей-2015: «Право потребителей на качественные и здоровые продукты питания», как в магазинах, так и предприятиях общепита.

Кроме этого, будет оцениваться достоверность юридических сведений и правильность применения потребительского законодательства на практике.

Ждем ваши работы в письменном или печатном виде до 15 марта т. г. по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, 46 (кабинет № 20) или г. Курган, ул. Гоголя, 23, электронные адреса: [email protected]; [email protected] (с пометкой «На конкурс о правах потребителей»).

К работе необходимо приложить информацию об авторах: ФИО, возраст, род занятий, адреса и контактные телефоны.

Присланные работы не рецензируются и не возвращаются. Итоги будут подведены к концу марта. О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *