В январе в Кургане зарегистрирован 401 малыш

Больше родилось мальчиков

В январе 2015 года в Курганском ЗАГСе произведена государственная регистрация рождения 401 малыша, сообщает главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Елена Илолова.

В первый месяц нового года преимущественно рождались мальчики: их появилось на свет 204, девочек – 197. В 174 семьях это были уже вторые дети; в 55 -ти – появился третий и последующий ребенок (рост этих показателей в сравнении с январем 2014 года составил 4,3% и 2,2% соответственно).

Было зарегистрировано рождение пяти двоен (рост на 71,4% в сравнении с январем 2014 года), одно усыновление и два удочерения.

Популярными «январскими» именами были: мужские — Артём, Дмитрий, Матвей, Александр, Иван, Кирилл; женские — Алиса, Варвара, Елизавета, Дарья, Екатерина, Виктория.

Давали малышам и такие редкие имена, как Радемир, Марк, Рэм, Радислав, Антон, Клим, Лилия, Есения, Юлиана, Аурелия, Камилла, Айсель.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *