В Зауралье выберут социально активные организации в сфере образования

Конкурс позволит поддержать значимые инициативы и проекты, распространить положительный опыт

На заседании регионального правительства принято постановление о проведении конкурса «Социально активная организация в сфере образования на территории Курганской области».

Предложение по организации такого конкурса было высказано губернатором Алексеем Кокориным в сентябре прошлого года на заседании Общественного совета при Главном управлении образования Курганской области в качестве одной из мер, стимулирующих организации и предприятия разных форм собственности к участию в развитии системы образования региона. Эту инициативу одобрили присутствовавшие на совете представители различных организаций, партий, школ, родители, напоминает пресс-служба губернатора.

Конкурс будет проводиться по трем номинациям: «Социально активная организация, осуществляющая образовательную деятельность на территории Курганской области», «Социально активная некоммерческая организация на территории Курганской области», «Социально активная коммерческая организация на территории Курганской области».

При подведении итогов будут учитываться участие в просветительской и культурно-досуговой деятельности, пропаганде здорового образа жизни, профориентационной работе; внедрение собственных и реализация региональных социально значимых проектов и программ и другие критерии.

Победителям конкурса будет присвоен статус «Социально активная организация в сфере образования на территории Курганской области».

Конкурс позволит поддержать значимые инициативы и проекты, распространить положительный опыт на территории региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *