Курганские школьники «сражались» за Родину

zarnica-2=

Подростки поучаствовали в военизированной эстафете, приуроченной к 70-летию Победы

Соревнования проходили вчера и сегодня на территории школы №24 в рамках III этапа военно-патриотического конкурса «За Родину!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Собрать и разобрать автомат, выполнить силовые упражнения, метнуть гранату, попасть по мишени из пневматической винтовки – все это каждый участник команды должен выполнить точно и с максимальной скоростью.

В первый день на эстафету прибыли представители десяти школ ― ученики кадетских и общеобразовательных классов.

— Молодежь с радостью участвует в этих соревнованиях, так как они не требуют особой профессиональной подготовки, — рассказывает заместитель директора по учебной части школы №24, куратор работы кадетского движения Виктор Щукин. —  В школе есть все для подготовки к эстафете, ребята тренируются на макетах оружия. Самое главное – это, конечно, военно-патриотическое воспитание, которое дети получают в процессе участия.

zarnica-1=

Военно-патриотический конкурс «За Родину» стартовал в ноябре. На предыдущих двух этапах ребята соревновались в стрельбе и участвовали в викторине. Впереди еще семь этапов, и с каждым разом задания становятся все сложнее и интересней, так один из них включает даже погружение под воду.

Команда состоит из десяти человек, по регламенту в ней обязательно должно быть семь мальчиков и три девочки, которые проявляют к военизированным соревнованиям неподдельный интерес и проходят испытания наравне с парнями.

Каринэ Карапетян, ученица девятого класса школы №7, четкими молниеносными движениями разбирает автомат и бежит к следующему этапу. Она учится в кадетском классе, и, как любая девушка, увлекается танцами.

— Трудного в эстафете не было ничего, разве что турник был немного скользкий, — Каринэ совсем не выглядит уставшей. — Сам конкурс мне очень нравится, он развивает способности, например, больше нигде я не получила бы опыт в стрельбе.

Одним из организаторов соревнований выступает Курганский Дом молодежи. Итоги конкурса будут подведены весной в преддверии 70-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *