Зауральские испытания для мигрантов

Разработаны форма и порядок проведения экзамена по русскому языку, истории и законодательству для иностранных граждан

На заседании правительства Курганской области принят проект постановления  о форме и порядке проведения экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Как отметила начальник Главного управления образования Любовь Бобкова, экзамен по русскому языку проводится в виде собеседования и тестирования; по истории России и основам законодательства РФ — в письменной форме, в том числе с использованием компьютерных технологий. Иностранному гражданину, успешно сдавшему экзамен, выдается специальный документ, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

На территории Зауралья право проводить данные экзамены получили два вуза — Курганский государственный университет и Шадринский государственный педагогический институт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *