Зауральцы могут оформить материнский капитал не только в Пенсионном фонде

Теперь аналогичная услуга доступна в подразделениях многофункционального центра

Подать заявление на выдачу государственного сертификата на материнский капитал теперь можно в центрах государственных и муниципальных услуг Курганской области.

Для этого нужно обратиться в отделы МФЦ, подать заявление и предоставить документы, подтверждающие рождение или усыновление детей. Процедура в многофункциональном центре ничем не отличается от подачи документов в Пенсионный фонд, который в месячный срок с даты приема заявления со всеми необходимыми документами определяет наличие либо отсутствие права заявителя на получение государственной услуги в соответствии с законодательством РФ и принимает решение о выдаче (или об отказе в выдаче) государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

О принятом решении заявителя уведомят по телефону и пригласят в МФЦ для получения сертификата.

Возможность обращаться за документом не только в Пенсионный фонд, но и в многофункциональный центр у зауральцев появилась благодаря соглашению о порядке взаимодействия между отделением ПФ РФ по Курганской области и ГБУ «МФЦ». Целью  совместного договора является улучшение качества предоставления госуслуг жителям области.

Подробнее о перечне необходимых документов, сроках и категории получателей услуги  можно узнать на сайте mfc45.ru или по телефону сall-центра 44-35-36.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *