Курганский кинотеатр «Россия» вновь ждет посетителей

После длительного перерыва возобновлён показ фильмов

В фойе кинотеатра «Россия» снова многолюдно. Первыми посетителями вновь открытого кинотеатра стали старшеклассники курганских школ. Они пришли на сеанс, организованный в рамках недели патриотического кино. Ребята посмотрели фильм «Тихая застава». До начала сеансов перед ними выступили ветеран боевых действий в Афганистане и представитель отдела Военного комиссариата Курганской области по городу Кургану.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, пока сеансы организуются по предварительным заявкам. Работа для широкого зрителя – в ближайших планах.

Напомним, что осенью прошлого года кинотеатр «Россия» перешел в ведение МБУ «Городской Центра культуры и досуга». За короткое время в здании были проведены серьезные ремонтные работы: налажено электроснабжение, полностью восстановлен один из залов, приведено в порядок фойе. С конца прошлого года в «России» организуются танцевальные вечера для людей элегантного возраста, в декабре работала резиденция Деда Мороза, на новогодних каникулах проходили игровые программы для детей.

Как рассказал директор МБУ «Городской Центра культуры и досуга» Вячеслав Тимошенко, в планах – организация ретро-показов для старшего поколения, киносеансы для семейного отдыха, а также прокат фильмов в формате второго экрана. Сотрудники обещают зрителям демократичные цены, комфортный отдых и хорошее настроение.

Помимо этого, на базе кинотеатра планируется проводить игровые и познавательные программы, семейные утренники, патриотические клубы и другие мероприятия социальной направленности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *