В Кургане открывается семейный фестиваль народных игр

Курганцев «от мала до велика» ждут городки, перетяжки и прыжки через ухват

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Центре культуры и досуга «Спутник» 21 февраля пройдет семейный фестиваль народных игр «От мала до велика».

В программу фестиваля вошли народная игра «Городки», мужское состязание «Перетяжки» и детское соревнование «Прыжки через ухват». Центр станет местом, где оживают добрые сказки: волшебным ларцом с подарками гостей встретит Василиса Премудрая, а красавица Забава увлечет в мир народной музыки и игр. На протяжении всего фестиваля будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, на которой каждый найдет себе памятный сувенир по душе. Для детей пройдут мастер-классы, где их научат делать традиционных народных кукол.

Начало соревнований в Центре культуры и досуга «Спутник» 21 февраля: между семьями с детьми дошкольного возраста в 10.00 и 13.00, а семьи с детьми младшего школьного возраста будут состязаться в 15.30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *