В Кургане клуб «Вечно молоды душой» отметил десятилетие

IMG_0574

За эти годы сложился сплоченный коллектив

В Городском доме народного творчества прошел праздничный концерт, посвященный юбилею клуба «Вечно молоды душой».

— Ветераны живут очень одиноко, скучают по своим детям. Тогда и появилась идея создать клуб, потому что когда пенсионеры приходят на встречи, им становится веселее. Здесь они могут поделится своими мыслями, переживаниями друг с другом, —  рассказывает руководитель клуба «Вечны молоды душой» Земфира Дьяченко.

IMG_0588

Сначала встречи проходили в небольшой комнате. Но постепенно коллектив  увеличивался, и в маленьком помещением ему стало тесно. Тогда клуб переехал в библиотеку имени Михаила Лермонтова, а потом — в Городской дом народного творчества.

Каждый месяц в клубе проходят мастер-классы психологов, занятия по рукоделию. В теплой и душевной атмосфере ветераны отмечают Новый год, День защитника Отечества, Международный женский день, Масленицу, Пасху. В День пожилых людей в гости приходят школьники. Они поют песни, читают стихи.

IMG_0579

На базе клуба организованы творческие коллективы. В 2008 году была создана вокальная группа «Ивушка». Участники выступают не только на встречах в клубе, но и на многочисленных праздниках, проводимых для ветеранов города.

В 2014 году появился коллектив «Давайте танцевать». Ветераны обладают большим творческим потенциалом, что делает их выступления яркими и эмоциональными.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *