В Зауралье прошли VII зимние сельские спортивные игры «Зауральская метелица»

За победу боролись спортивные делегации из всех районов области

Торжественная церемония открытия игр состоялась 13 февраля в г. Далматово на стадионе «Спартак». Успехов участникам пожелал Губернатор Алексей Кокорин:

— «Зауральская метелица» объединяет спортсменов всех сельских районов. Это очень важно. По итогам соревнований будет сформирована команда, которая в ближайшее время представит Курганскую область на Всероссийских сельских зимних играх в Пермском крае. Желаю спортсменам высоких результатов, а болельщикам — ярких впечатлений. Я убежден, что пока живет спорт, все у нас будет замечательно, — сказал глава Зауралья.

Три дня, с 13 по 15 февраля, более 400 спортсменов со всех уголков Курганской области боролись за победу в финале зимних сельских игр. Они состязались в пяти видах: гиревой спорт, лыжные гонки, хоккей с шайбой, соревнования среди механизаторов и семейных команд.

В результате лучшими в своих группах территорий стали спортсмены Далматовского (1 группа), Шатровского (2 группа) и Притобольного (3 группа) районов.

А шестерка сильнейших команд VII зимних спортивных игр «Зауральская метелица» выглядит следующим образом:

1 место – Далматовский район (414 баллов);
2 место – Каргапольский район (413 баллов);
3 место – Кетовский район (359 баллов);
4 место – Куртамышский район (334 баллов);
5 место – Шадринский район (324 баллов);
6 место – Шатровский район (318 баллов).

В этом году все победители и призеры игр, помимо кубков, получили денежные награды. Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, призовой фонд соревнований был увеличен в три раза и составил 1 млн. 370 тысяч рублей. Это позволит командам районов приобрести спортинвентарь и необходимую экипировку.

С 25 февраля по 1 марта сборная команда победителей финальных игр «Зауральская метелица» примет участие во Всероссийских сельских спортивных играх в Пермском крае, которые состоятся в городе Чайковском.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *