Зауральские мужчины – хорошие отцы

Некоторые даже готовы вместо мам возложить на себя обязанности по уходу за ребенком

Отмечая День защитника Отечества, мы, прежде всего, подразумеваем потенциальных или действующих воинов.

Но, как известно, Отечество начинается с семьи, поэтому такие мужские роли, как хозяина и отца не менее важны для нашего общества. Возложить на себя обязанности по уходу за ребенком — яркое подтверждение мужественности, примеры которой главный специалист группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Эмилия Сиягина.

По ее информации, в 2014 году Курганское региональное отделение Фонда выплатило ежемесячное пособие по уходу за ребенком 12 782 получателям, из них 84 – представители сильной половины человечества.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачено 6681 родителю, мужчины составили 24% от общего количества получателей. Кроме того, по данным отделения Фонда зауральские мужчины готовы испытать радость отцовства и в 20 лет, и после 60.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *