В Кургане состоялась презентация учебного пособия «Азбука экологии»

IMG_8352

Авторы книги уверены, что она будет интересна и детям, и взрослым

Авторами книги стали руководитель секции «Экология и природопользование» КГУ, доктор педагогических наук Наталья Несговорова, профессор кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности КГУ, доктор географических наук Ольга Завьялова,  заведующий кафедрой  ботаники и генетики КГУ, доктор биологических наук Николай Науменко.

По словам ученых, при работе над сборником они ставили перед собой следующие задачи: показать красоту родного края, а также отразить современные экологические проблемы.

Издание «Азбуки экологии» иллюстрировано схемами, красочными рисунками, фотографиями животных, растений и природных ландшафтов Зауралья. В пособии даны основы экологических знаний, более подробно обсуждаются вопросы экологии, охраны фауны, флоры и растительного покрова. В конце книги дан экологический словарь, который объясняет многие незнакомые понятия.

IMG_8279

По мнению авторов,  использование учебного пособия в практике будет способствовать воспитанию социально активного человека и  уважительно и бережно относящегося к среде своего обитания, к природному и культурному достоянию.

Инициатором подготовки издания стал департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

— Это уникальная книга, которая будет интересна не только детям, но и  взрослым, — отметил  директор департамента Виктор Сухнев.

«Азбука экологии» издана тиражом 3000 экземпляров и в ближайшее время будет направлена в библиотеки и общеобразовательные учреждения области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: