Губернатор Курганской области принимал экзамен у студентов

Алексей Кокорин возглавил экзаменационную комиссию РАНХиГС

В 2014-2015 учебном году Курганским филиалом Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ подготовлено 129 государственных и муниципальных служащих.

20 февраля губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял государственный экзамен у студентов заочного отделения факультета «Государственное и муниципальное управление».

Глава региона оценил знания 11-ти выпускников бакалавриата. Они отвечали на вопросы по муниципальной социально-экономической политике, обеспечению обороноспособности и безопасности страны, привлечению инвестиций. Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, помимо владения теорией, губернатора интересовало и умение выпускников высказать аргументированную точку зрения на исторические события, влияние реформ на развитие государства.

— По ответам сразу видно, кто с какой перспективой заканчивает данный вуз. На самом деле ребята все толковые. Среди членов государственной экзаменационной комиссии присутствуют представители нашей кадровой службы, и естественно, всех эрудированных ребят мы «берем на карандаш» и включаем в кадровый резерв для дальнейшего продвижения, — отметил Алексей Кокорин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *