Курганцы проведут семейный выходной в воспоминаниях

Каждый сможет поделиться историей семейной военной реликвии

В первый день весны, 1 марта, в 14 часов Центральная детская библиотека имени Н. Островского проводит семейный выходной под названием «Наша реликвия. Помним. Гордимся. Храним». Семейные реликвии – это то, что дорого каждой семье, а так как 2015 – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, то в основе встречи военные реликвии. К сожалению, с каждым годом участников этой войны становится все меньше.

Но о жизни, о подвиге каждого из участников войны, об упорном труде в тылу, о самоотверженности и героизме могут рассказать вещи, которые им принадлежали.

Поэтому 1 марта разговор пойдет именно о таких реликвиях. У каждого есть возможность поделиться историей реликвии, принадлежавшей близким людям, воевавшим за свободу своей Родины. Уже есть несколько выступающих, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Приглашаются все желающие по адресу: ул. Ленина, 4. Если у вас возникнет желание рассказать о своей семейной реликвии, просьба сообщить об этом в библиотеку по тел. 42-19-65 (Любовь Витальевна).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *