Курганцы увидят китайский балет и послушают русскую балалайку

arhipovsky1

В марте нас будут развлекать песнями о любви, акробатическим шоу и знаменитыми рок-хитами

Март по-весеннему будет полон песен о высоких чувствах и посвящений прекрасной даме – музыкальных, поэтических и драматических. Самое время петь и веселиться вместе с трелями приободрившихся птиц под лучами все сильнее пригревающего солнышка.

Первый массовый запев состоится с армией поклонников творчества брутальных мужчин из группы «Ария». 2 марта легенда тяжелого рока представит в филармонии свой новый альбом «Через все времена» и сотрясет стены концертного зала громовыми раскатами рока.

IMG_8206_copy

А вот трепетные женские сердца 6 марта растопит выступление трех трубадуров, которых по славной традиции в Курганскую филармонию привезет Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе. Дамские уши будут ублажать голосистые мужчины-романтики – звезды мирового оперного искусства, ведущие солисты лучших оперных театров мира Владимир Целебровский (баритон), Денис Седов (бас) и Георг Эннарис (тенор).

За позитивом и душевной теплотой можно отправиться 6 марта на концерт «Солнечных бардов» в КЦ «Курган».

Отметить весенний праздник 8 марта организаторы гастролей предлагают двумя способами: посетив концерт остросоциальной рок-группы «Lumen» в КЦ «Академия» или побывав на спектакле «Жениться вам надо, барин!» в филармонии. В комедии в главной роли играет сам Марат Башаров, звезда сериала «Граница. Таежный роман», победитель шоу «Звезды на льду», ведущий «Битвы экстрасенсов» и прочая-прочая… Говорят, зрителей ждет настоящий праздник контрастов – от безудержного веселья до философских рассуждений героев о жизни. Три часа отличного настроения тоже включены в стоимость билетов.

9 марта впервые в нашем городе состоится выступление артистки, известной миллионам слушателей под именем Жасмин. На сцене филармонии она познакомит курганскую публику со своей программой «Другая Я».

На родину с очередным концертом 11 марта заглянет наш земляк Жека, он же Евгений Григорьев, автор бессмертного хита «всех времен и народов» – «Рюмка водки на столе». В филармонии Жека устроит презентацию нового альбома «Удивительная жизнь». Зал на концертах Евгения заводится с пол-оборота, ведь зрителей ждут живой звук и живое общение, проникновенная лирика и бесшабашное веселье, задушевные баллады и отвязный рок-н-ролл.

Настоящий рок-н-ролл дают не только в Кургане, самые легкие на подъем отправятся за яркими эмоциями в соседний Екатеринбург (надеюсь быть в их числе). 11 марта в столице Урала состоится необычный «Акустический концерт с Гаркушей», который соберет на одной сцене легендарного «Телеклуба» весь цвет уральского рока – группы «Курара», «Сансара», «Чайф» и «Смысловые Галлюцинации». А знаменитый шоумен питерского культового коллектива «Аукцыон» Олег Гаркуша станет ведущим этого очень душевного праздничного рок-собрания.

garkusha

В курганской филармонии 12 марта также состоится праздник для истинных ценителей рок-музыки. Камерная группа «Resonance» симфонического оркестра исполнит великие рок – хиты “Beatles”, “Queen”, “Nirvana”, “Scorpions”, “Pink Floyd”, “Deep Purple”, “Bon Jovi”, “Kiss”, “Eagles”, “Europe”, “Led Zeppelin”, “Rolling Stones”, “AC/DC”, “Black Sabbath”, “Doors”, “Guns N’ Roses” и “Red Hot Chili Peppers”!

Еще один подарок рок-поклонникам преподнесет концерт 13 марта в КЦ «Академия». Впервые в Кургане с инструментальной программой выступят виртуозный гитарист, талантливый композитор, неординарный видеоблогер Сергей Табачников и его группа «nobody.one».

15 марта в Кургане состоится мировая премьера! К нам приедет удивительное балетно-акробатическое шоу «Спящая красавица». В проекте Даляньской  акробатической труппы из Китая соединены цирк, театр и балет, захватывающие акробатические трюки и номера мастеров кунг-фу!

Любительницы крепких мужских торсов и танцев на грани стриптиза порадуются 16 марта шоу «Дамские угодники». Парни привезут в филармонию новую программу «На глянцы».

17 марта еще одна громкая рок-премьера – впервые в Кургане выступит популярная альтернативная рок-команда «Louna» в КЦ «Академия». А на следующий день, 18 марта, там же играет группа со странным названием «Kavabanga Depo Kolibri».

Громким событием в театральной жизни нашего города обещает стать приезд в Курган 18 марта Народного артиста России Сергея Маковецкого. Любимый всеми поколениями актер привезет в филармонию свой моноспектакль «Неслучайная встреча». В программе прозвучат монологи из спектаклей и поэзия, рассказы о работе в кино и театре, а также актер готов ответить на вопросы своих почитателей.

21 марта на свой концерт-карнавал курганцев приглашает король отечественной эстрады Филипп Киркоров. Откровенно о себе он споет на сцене филармонии в программе «ДруGoy».

Безграничную радость и брызги шампанского в легком музыкальном обрамлении изящной музыки Иоганна Штрауса 22 марта обещают звезды Петербургской оперетты. В их исполнении будет представлена жемчужина опереточного жанра — «Летучая мышь».

22 марта команда «Руки вверх!» прозвучит в Ледовом дворце имени Н. Парышева. Тем, кому «уже 18» (и не только) можно смело подвигать под танцевальные ритмы известной поп-группы и руками, и ногами, и другими активными частями тела.

Народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов 23 марта исполнит в филармонии «Только лучшее для вас».

А 25 марта в филармонии снова на радость курганской публике выступит ее любимец — «Паганини русской балалайки» Алексей Архиповский, чьей виртуозности и мастерству завидуют лучшие гитаристы мира.

arhipovsky2

Послушать сочинения М. Глинки, П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Лядова, Н. Метнера, С. Прокофьева можно будет 26 марта на вечере фортепианной музыки. Выступает заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии Александр Гиндин.

28 марта с программой «Душа моя» в филармонии выступит заслуженная артистка России, лауреат премии «Национальное достояние России» Евгения Смольянинова.

А завершит сверхнасыщенную концертную программу марта выступление заслуженного артиста РФ Михаила Шуфутинского. Звезда шансона 29 марта приедет в филармонию с большой компанией: его сольная программа прозвучит в сопровождении оркестра, при участии шоу-группы «Атаман» и вокального дуэта «ЛиАда».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *