Ускорить получение зауральцами услуг «Росреестра» помогает предварительная запись

В Кадастровой палате планомерно реализуются положения «Дорожной карты»

С момента утверждения плана мероприятий «Дорожной карты» «Росреестра» прошло два года. В Кадастровой палате Курганской области планомерно реализуются его положения.

В целях повышения качества и доступности государственных услуг в сфере регистрации права и кадастрового учета, в соответствии с решением руководства, c 1 января текущего года срок постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет сокращен до пяти рабочих дней.

Напомним, что в соответствии со ст. 20 «Закона о государственном кадастре недвижимости», постановка на кадастровый учет объекта недвижимости осуществляется в течение 18 календарных дней независимо от способа подачи заявления.

Директор Кадастровой палаты Курганской области Владимир Ломонов сообщает: «План мероприятий «Дорожной карты» расписан до 2018 года, однако уже сегодня можно увидеть, что изменилось в сфере кадастрового учета и какие возможности появились у заявителей. Помимо сокращения сроков государственного кадастрового учета важным шагом в направлении увеличения доступности получения госуслуг стало открытие многофункциональных центров в городах Кургане и Шадринске, а также в Варгашинском, Шатровском, Сафакульевском и Белозерском районах».

Кадастровая палата, как отмечает пресс-служба ведомства, на постоянной основе оказывает содействие МФЦ как в части популяризации услуг, так и в части повышения качества обслуживания граждан. Немаловажную роль в этом вопросе играет услуга по предварительной записи заявителей для сдачи документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет посредством сервиса «Предварительная запись» на Интернет-портале «Росреестра». За 2014 год данной услугой воспользовались свыше 41,5 тысяч заявителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *