Курганцы отправятся в автопробег по городам-героям

Он посвящен 70-летию Победы

На рабочем совещание по вопросам организации  празднования 70-летия Победы под председательством заместителя руководителя администрации города, директора департамента социальной политики Дмитрия Пожиленкова, отмечалось, что автомобилисты Кургана выступили с инициативой провести автопробег «Зауральцы по дорогам Великой Победы».

Предполагается, что его маршрут охватит 5 городов-героев, 12 городов Воинской Славы, а также пройдет по местам крупнейших сражений Великой Отечественной войны, в которых принимали участие наши земляки. Протяженность дистанции составит более 8000 километров. Отправиться в путь участники пробега планируют в двадцатых числах апреля, а финишировать – в преддверии Дня Победы, сообщает пресс-служба МО «Город Курган».

Муниципальные власти идею проведения автопробега поддержали. Торжественный старт и встреча автоколонны гармонично впишутся в череду общегородских мероприятий, посвященных празднованию юбилея Победы, подчеркнул Дмитрий Пожиленков.

Также в ходе совещания были затронуты темы увековечивания памяти курганцев – кавалеров ордена Славы и закладки капсул с землей городов-героев в мемориальный ансамбль у Вечного Огня. Для более детальной проработки данных вопросов было принято решение провести выездное совещание с приглашением всех заинтересованных сторон.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *