Курганские дети рисуют выборы

В библиотеке имени В. Маяковского открыта выставка плакатов

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского работает выставка плакатов, посвященных избирательному праву. Особенность экспозиции в том, что все эти работы – детские.

В рамках Декады молодого избирателя проходил конкурс плакатов «Я рисую выборы». Участниками стали учащиеся Детской художественной школы № 1. Представлено 15 работ от 14 юных художников.

Лучшими были признаны работы Марии Рыбаковой и Анастасии Худяковой. Маша представила сразу две яркие работы на конкурс. «Лети голосовать быстрее всех!» — призывает первый плакат. На этот раз и птички тоже имеют право голоса. «Мы за честные выборы!» — гласит второй плакат Маши. «Голосую сердцем за сильную Россию!» — этот патриотичный слоган на плакате Насти Худяковой не оставил равнодушным никого, а серьезное лицо главного героя заставляет поверить, что голос каждого значит очень много. Также плакат Насти одержал победу в номинации «Приз зрительских симпатий».

Посмотреть работы можно в библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 39) до 10 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *