В Кургане продолжается цикл поэтических встреч

В библиотеке имени В. Маяковского пройдет встреча с поэтом, писателем и художником Тен Чан Хаонем

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) приглашает всех ценителей искусства 6 марта в 17 часов на встречу с писателем и художником Тен Чан Хаонем, которая состоится в рамках клуба «Поэтическая горница».

Тен Чан Хаонь – курганский художник и поэт. Родился в 1952 году в городе Поронайске на острове Сахалин в семье корейских эмигрантов. Окончил художественно-графическое отделение педучилища в Благовещенске. Советское гражданство получил в 1979 году, а в начале 80-х годов судьба привела его в Курган, где он лечился в клинике доктора Илизарова. Постепенно оброс друзьями, получил работу и с 1987 года постоянно живет в Кургане. С тех пор довольно активно участвует в выставках городского и областного уровня.

Является членом городского поэтического клуба «Поэтическая горница», пишет стихи в национальной манере — хокку и танка, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *