Зауральцам готовы помочь стать грамотными потребителями

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области пройдет «горячая линия» по вопросам здорового питания

15 марта международная общественность отметит Всемирный день защиты прав потребителей, который в этом году проходит под девизом: «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании» («To focus on consumers’ rights to healthy food»).

Управление Роспотребнадзора по Курганской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» традиционно к этому дню проводят мероприятия, направленные на повышение уровня информированности населения по вопросам защиты их прав, формирование грамотного, самостоятельного потребителя.

Одно из них — консультирование по телефонам «горячей линии» с 10 по 13 марта. На вопросы граждан ответят специалисты отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Курганской области, консультационного центра для потребителей, созданного на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области».

Обратиться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области можно по телефонам: 42-56-62, 41-72-07. Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» ждут звонков по телефону: 8 (3522) 24-08-55.

Звонить можно со вторника по четверг — с 8.30 до 17.30; в пятницу — с 8.30 до 16.15.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *