Курганские наркополицейские уничтожили около семи килограммов наркотиков

Это 70-я партия за 12 лет деятельности службы

Процедура проводилась специальной комиссией. Представители органов наркоконтроля, здравоохранения и Росприроднадзора проверили целостность упаковок, в которых наркотики хранились пока шло расследование и рассмотрение уголовных дел в суде; провели сверку вещдоков по актам, и только после этого отправили их  в печь, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Огню на этот раз были преданы около семи килограммов наркотиков. Так называемые «спайсы», «соли» являлись вещественными доказательствами по более чем 30 уголовным делам; марихуана, маковая соломка, героин – еще по 10. К различным видам наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом этих веществ, приговорены 44 человека.

Всего же за свою 12-летнюю историю курганские наркополицейские по решению судов отправили в печь более 5,5 тонны наркотиков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *